В Петропавловске-Камчатском пожарные ликвидировали возгорание в гараже

22.12.2020 22:45:32 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском пожарные ликвидировали возгорание в гараже
На Камчатке пожарные ликвидировали пожар в гаражном боксе, расположенном на улице Автомобилистов в Петропавловске-Камчатском. Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 22 декабря 2020 года в 10:45 по камчатскому времени. Как стало известно, возгорание произошло в одноэтажном бетонном гаражном боксе, размером четыре на семь метров.

К тушению пожара привлекались специалисты первой пожарно-спасательной части — десять человек на двух автоцистернах. В 10:59 возгорание было локализовано, а в 11:20 - полностью ликвидировано.

В результате пожара повреждены деревянные конструкции пола на площади 0,5 квадратного метра, а так же деревянные конструкции пола на площади один квадратный метр в соседнем боксе. Благодаря оперативным действиям огнеборцев, удалось не допустить распространения пламени, в результате чего были спасены материальные ценности на сумму около 600 тысяч рублей. Погибших и пострадавших нет.

Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависят ваше здоровье и жизнь, а также сохранность имущества. В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных телефонов — «101».

Единый номер всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: