Поздравления с днём рождения от Президента РФ, главы региона и зампреда правительства края получила камчатская пенсионерка

23.12.2020 04:45:40 (GMT+12)

Поздравления с днём рождения от Президента РФ, главы региона и зампреда правительства края получила камчатская пенсионерка
Заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак поздравила ветерана Великой Отечественной войны Нину Колаеву с 95-тилетием и вручила ей письмо от Владимира Путина и приветственный адрес от Владимира Солодова.

Нина Николаевна Колаева начала свою службу в 1944 году в Сызранском госпитале. На передовую 18-тилетнюю девушку не взяли из-за маленького роста и хрупкого телосложения.  Военной медицинской сестрой она прослужила до 1947 года. После войны работала в одном из детских садов Сызрани медсестрой. Вышла замуж и родила трех сыновей. В 1977 году приехала на Камчатку к старшему сыну. Здесь и осталась.

«Мы приехали поздравить Вас с днём рождения. Пожелать Вам всего самого-самого доброго и, главное, здоровья и жизненной энергии. Нам есть чему у Вас поучиться, например, энергии, которая бьёт ключом. Я хочу передать Вам поздравления от Президента нашей страны Владимира Путина и губернатора Камчатского края Владимира Викторовича Солодова с днём рождения», – обратилась к имениннице заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак.  
Поздравить с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны приехала и врио министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Анастасия Фёдорова.

«Пожалуйста, живите долго, будьте здоровы! Мы Вас очень любим. Вас знает и ценит весь Камчатский край. И пусть Ваши активность и жизнелюбие сохраняются ещё долгие годы», – сказала Анастасия Фёдорова.

В ответном слове Нина Николаевна поблагодарила гостей за внимание, пожелала крепкого здоровья и – «не толстеть».

Нина Николаевна, несмотря на свой солидный возраст, - постоянный участник всех мероприятий, посвященных дням воинской славы и памятным датам России, а также мероприятий, посвященных участникам боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов. Долгие годы состоит в совете ветеранов Петропавловска-Камчатского. В этом году из-за пандемии она вынуждена сидеть дома, но её постоянно навещает внук, который не только обеспечивает пенсионерку продуктами, но и проводит с ней всё свободное время. Изредка Нину Николаевну навещают её подруги, члены городского совета ветеранов.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: