Семья, трое пенсионеров и 10 детей из Алеутского района получат подарки в рамках новогодней акции «Ёлка желаний»

22.12.2020 19:10:23 (GMT+12)

Глава Алеутского муниципального округа Светлана Арнацкая рассказала о том, с каким удовольствием район принял предложение поучаствовать во всероссийской акции «Ёлка желаний».

В проекте принимают участие дети, которые остались без попечения родителей, ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также многодетные семьи, где детей воспитывают только мамы.

«Дети составили красочные письма с рисунками, добрыми словами, рассказали в письмах, как провели год и о каких подарках мечтают, спросили, как живется Деду Морозу в Великом Устюге. Так радостно, что они верят в чудеса! Самое главное – не быть черствым и делать добро. Спасибо большое нашим спонсорам – предпринимателям, которые активно включились в акцию, – отметила Светлана Арнацкая. – 30 декабря главный новогодний волшебник со Снегурочкой приедут в семьи и вручат подарки».

Добавим, акция «Ёлка желаний» пройдет во всех муниципалитетах региона. Новогодние мечты исполнятся у детей-сирот, ребят из малообеспеченных семей, а также людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, полномочный представитель президента в ДВФО Юрий Трутнев был инициатором проекта "Ёлка желаний" в Дальневосточном федеральном округе. За три года действия федеральной акции исполнились мечты почти восьми тысяч человек со всей страны.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: