23 медика привлечены на Камчатку для поддержки местных врачей благодаря Ирине Яровой

21.12.2020 18:48:52 (GMT+12)

23 медика привлечены на Камчатку для поддержки местных врачей благодаря Ирине Яровой
Вице-спикер ГосДумы Ирина Яровая направила письма с благодарностью за поддержку Камчатки министру здравоохранения России Михаилу Мурашко и главе республики Башкартостан Радию Хабирову. Парламентарий поблагодарила за отклик на её просьбы усилить кадрами камчатскую медицину в сложный период борьбы с коронавирусной инфекцией.  В результате взаимодействия с депутатом, было принято решение отправить в командировку для работы в ковидных госпиталях Камчатки медицинскую бригаду из Уфы в количестве 12 человек. «Уверена, компетентность и опыт специалистов клиники Башкирского государственного медицинского университета, направленных для работы в ковид-госпитали Камчатского края, помогут региону в борьбе с коронавирусной инфекцией. Это крайне важная помощь для жителей Камчатки!», говориться в послании.

Напомним, ранее по договоренности между Ириной Яровой и Вероникой Скворцовой на Камчатку для работы в красной зоне прибыли 9 специалистов Федерального медико-биологического агентства. Двух высококлассных терапевтов на усиление елизовской поликлиники направил по просьбе Ирины Яровой Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова. Таким образом, всего на Камчатку благодаря парламентарию прибыли 23 медицинских специалиста.  

Кроме того, как в первую волну пандемии весной, так и сейчас, во вторую волну, благодаря вице-спикеру ГД Камчатка получила в срочном порядке и вне очереди целый ряд препаратов, жизненно необходимых для лечения стационарных больных коронавирусом, в том числе, находящихся в интенсивной терапии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: