Камчатские полицейские подвели итоги профилактической акции «Барьер»

21.12.2020 17:38:26 (GMT+12)

Камчатские полицейские подвели итоги профилактической акции «Барьер»
В УМВД России по Камчатскому краю подвели итоги первого этапа оперативно-профилактической акции «Барьер», стартовавшей в начале ноября.

Акция, направленная на профилактику безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, детского травматизма, правонарушений и суицидов несовершеннолетних, проводилась сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю во взаимодействии с Министерством образования Камчатского края.

Профилактической работой было охвачено 358 образовательных учреждений Камчатского края. Наркополицейские подготовили для подрастающего поколения профилактический фильм антинаркотического содержания. Из видео-урока учащиеся 9-11 классов и студенты средне - специальных учебных заведений узнали о вреде употребления алкогольных напитков, психоактивных веществ и наркотических средств, об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение запрещенных веществ.

УМВД России по Камчатскому краю призывает жителей Камчатки не оставаться равнодушными и при наличии информации сообщать о местах, незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств по работающему в круглосуточном режиме «телефону доверия» 42-53-53. Передать такое сообщение в полицию можно в том числе анонимно, не указывая своих персональных данных.

Кроме того, подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по телефону горячей линии
УМВД России по Камчатскому краю «Ребенок в опасности»: 8 (415) 23-06-53.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: