«Камчатка, засветись!» – световозвращающие элементы раздали ученикам петропавловской школы № 11

20.12.2020 14:12:08 (GMT+12)

«Камчатка, засветись!» – световозвращающие элементы раздали ученикам петропавловской школы № 11
Ранним утром идущих на учебу ребят во дворе школы № 11 встречали их товарищи в жилетах ЮИД и раздавали листовки о безопасном поведении на дорогах.

Рейд показал, что у многих школьников нет световозвращающих элементов. Региональный координатор проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Андрей Лиманов вручил им специальные браслеты и наклейки в форме полуострова Камчатка для размещения на одежде или ранце. Благодаря таким элементам водитель в темноте видит пешехода за 450 метров и успевает затормозить.

«В рамках проекта «Безопасные дороги» сегодня отрабатывали направление «Безопасная дорога в школу». Сейчас поздно рассветает, и дети идут в школу по темноте. Во вторую смену дети тоже возвращаются в темноте. Если нет световозвращающего элемента на одежде ребенка, водитель может его не заметить и произойдет трагедия. Поэтому мы системно проводим работу с детьми, родителями и учителями. Сегодня в нашем рейде участвовали юные инспекторы движения, педагоги и директор 11-й школы. Итог – есть дети без световозвращающих элементов, а ведь от этого может зависеть их жизнь», – сказал Андрей Лиманов и призвал взрослых более внимательно отнестись к этому вопросу.

Пользуясь случаем, депутат проверил, насколько безопасны подъезды к образовательному учреждению. Ранее по просьбе родителей Андрей Лиманов помог решить проблему с отсутствием освещения центрального входа на территорию школы. Родители сообщили, что на подходе к школе улица не освещена, водителям подъезжающих машин в темноте плохо видно детей, и это создает опасную ситуацию. Андрей Лиманов инициировал установку фонарей освещения, а Управление дорожного хозяйства города оперативно отреагировало.

«Очень хорошо, что провели освещение. Занятия первой смены у нас начинаются рано, вторая смена заканчивается после 19 часов, уже в темное время суток. Появились фонари – и детей видно на дороге, водители понимают, как подъезжать, где разворачиваться. Спасибо, что помогли решить этот вопрос. Безопасность детей благодаря вашему вмешательству стала на уровень выше», – поблагодарила депутата директор школы Наталья Разумовская.

Добавим, что Андрей Лиманов на протяжении ряда лет является региональным координатором проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги». Проект направлен на выявление опасных маршрутов, совершенствование законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, постоянный мониторинг строящихся дорог. Важное направление проекта – разъяснительная работа среди камчатских школьников и обеспечение детей световозвращающими элементами.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: