Основные новости дня на 04:45 мск, воскресенье, 20 декабря

20.12.2020 13:55:44 (GMT+12)

Основные новости дня на 04:45 мск, воскресенье, 20 декабря
ПАНДЕМИЯ

ЖЕНЕВА. Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в мире превысило 74,2 млн, увеличившись за 24 часа более чем на 700 тыс. Согласно опубликованным в субботу данным Всемирной организации здравоохранения, число летальных исходов выросло более чем на 13 тыс., превысив 1,66 млн.

МОСКВА. Число летальных исходов из-за коронавируса в Москве выросло за сутки на 77. Об этом сообщили в субботу в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. Всего за время пандемии в столице умерли 10 394 человека с коронавирусом.

ПАРИЖ. Темпы распространения нового коронавируса во Франции по-прежнему превышают уровень, прогнозировавшийся властями: за последние сутки инфекция была выявлена у 17 565 человек. Об этом сообщило в субботу агентство «Санте пюблик Франс» при министерстве социальных дел и здравоохранения республики.

ВОЗВРАЩЕНИЕ БЕЖЕНЦЕВ

МОСКВА. Свыше 42 тыс. беженцев вернулись в свои дома в Нагорном Карабахе с момента прекращения боевых действий в регионе, за последние сутки на автобусах из Еревана в Степанакерт в сопровождении российских миротворцев приехали 306 человек. Об этом сообщили журналистам в субботу в Минобороны России.

СИТУАЦИЯ В СИРИИ

МОСКВА. Террористы группировки «Джебхат ан-Нусра» (деятельность запрещена в РФ) обстреляли зону деэскалации в сирийской провинции Идлиб 38 раз в течение суток. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вячеслав Сытник во время брифинга в субботу. Обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, зарегистрировано не было.

ТАСС. Подразделения сирийской армии при поддержке ополченцев ведут бои с террористами из группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) на востоке провинции Хама. Как сообщил телеканал «Аль-Арабия», правительственные силы отразили несколько атак противника на свои лагеря и блокпосты в районе Атрая, при этом были уничтожены 39 боевиков.

(ТАСС)

Решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 г. исламистская группировка «Джебхат ан-Нусра» признана террористической организацией. Ее деятельность в России запрещена.

Решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 г. группировка «Исламское государство» (до 2014 г. — «Исламское государство Ирака и Леванта», ИГИЛ) признана террористической организацией. Ее деятельность в России запрещена.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: