Владимир Солодов: Электронная очередь в почтовом отделении Вилючинска появится уже весной следующего года

20.12.2020 04:56:31 (GMT+12)

Владимир Солодов: Электронная очередь в почтовом отделении Вилючинска появится уже весной следующего года
Глава Камчатского края посетил почтовое отделение в городе Вилючинск.    

На сегодняшний день в почтовом отделении имеются 4 вакансии, однако из-за низких зарплат руководителю не удается найти новых сотрудников. В связи с этим почтовое отделение работает по сокращенному графику. Понедельник – пятница с 11:00 до 19:00, в субботу с 09:00 до 18:00, с обедом с 14:00 до 15:00. Из-за такого графика работы вилючинцам приходится подолгу стоять в очередях.  

“Работа тяжелая, а зарплата небольшая. Поэтому работать здесь никто не хочет. Оно и понятно. Единственным верным решением я вижу введение электронной очереди, чтобы люди во время ожидания смогли пойти сделать другие свои дела. Вопрос о заработной плате производится на уровне федеральной политики Почты России. Я обязательно обращусь с вопросом о повышении заработных плат на федеральном уровне”, - сказал глава региона.    

Как отметил глава региона, ему удалось договориться с руководителем почты об установке электронной очереди для горожан. Автомат появится уже этой весной. Это позволит разгрузить почтовое отделение и дать возможность горожанам планировать свое время.

По материалам официального сайта исполнительных органов государственной власти Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: