Новогодние подарки детям с ограниченными возможностями здоровья начали вручать на Камчатке

17.12.2020 19:06:48 (GMT+12)

Новогодние подарки детям с ограниченными возможностями здоровья начали вручать на Камчатке
Губернатор региона Владимир Солодов дал старт предновогодней акции, посетив семьи, где проживают дети с ограниченными возможностями здоровья.

Дети встречали гостей, рассказывали о том, как вместе с родителями, братьями и сёстрами наряжали новогоднюю ёлку, и радовались подаркам. Так, восьмилетняя Алёна, помимо сладостей, получила в подарок от губернатора большого плюшевого медведя, а её 15-летний брат Максим — развивающую игру. Кроме того, Владимир Солодов исполнил мечту девятилетнего Никиты о большой игрушечной машине, а его полуторагодовалой сестрёнке подарил развивающую музыкальную игру.

Всего по поручению главы региона сладкие подарки в преддверии праздника получат почти 1400 детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающие на территории Камчатского края. Подарки уже доставили во все муниципалитеты полуострова и начали вручать на дому. До 25 декабря все дети с ОВЗ должны получить подарки.

Напомним, решение о приобретении сладких новогодних подарков для детей-инвалидов было принято по инициативе Владимира Солодова в ноябре этого года.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: