На Камчатке сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю провели профилактические беседы с призывниками

17.12.2020 17:38:00 (GMT+12)

На Камчатке сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю провели профилактические беседы с призывниками
В рамках общероссийской антинаркотической акции «Призывник» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю во взаимодействии с Военным комиссариатом Камчатского края приняли участие в комплексе профилактических мероприятий, направленных на предупреждение незаконного оборота наркотиков и профилактику наркомании среди военнослужащих и призывников.

На Краевом сборном пункте полицейские провели для командующего состава и призывников 13 профилактических занятий, которыми удалось охватить около 300 новобранцев. Будущие защитники Родины узнали о нюансах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере наркооборота, о разрушительном воздействии на организм наркотических веществ, об ограничениях при поступлении на работу лиц, замеченных в употреблении наркотиков.

Кроме того, сотрудники полиции подготовили видеоматериал по профилактике незаконного оборота наркотиков в молодежной среде который направлен во все войсковые части.

В мероприятиях также участвовали полицейские кинологи со своими четвероногими помощниками. Служебно-розыскные собаки обследовали помещения и прилегающую территорию сборного пункта на предмет наличия наркотических средств и психотропных веществ.

Камчатская полиция напоминает, что сообщить информацию о том, где употребляют, производят или продают наркотики можно в любое время по телефону доверия УМВД России по Камчатскому краю 8 (4152) 42-53-53, в том числе анонимно.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: