Дорожные службы Петропавловска-Камчатского продолжают работы по устранению последствий циклона

16.12.2020 17:51:47 (GMT+12)

Дорожные службы Петропавловска-Камчатского продолжают работы по устранению последствий циклона
Дорожно-коммунальные службы в городе продолжают работы по расчистке территорий городского округа от снега.

В ночь с 15 на 16 декабря на дорогах продолжали работать грейдеры, комбинированные машины, погрузчики. Подрядные организации расчищали магистральные дороги, внутриквартальные проезды, подъездные пути к объектам социальной сферы, а также пешеходные дорожки, тротуары, автобусные остановки. После этого участки были обработаны противогололедными материалами.

Техника работала на улицах Карбышева, Якорная и Флотская, Читинская, Якутска, Оссорская, Чубарова и Кавказская, в районе Пищекомбината и Северо-Восток, Моховой и в других.

Сегодня дневная смена будет вывозить снег, расширять дорожные проезды. Бригады ручного труда проведут очистку автобусных павильонов и подходов к ним и пешеходным переходам.

Также в течение дня поэтапно начнется расчистка придомовых территорий – теми подрядными организациями, которые завершат основные работы в межквартальных проездах и возле объектов соцферы.

Между тем, по прогнозам синоптиков, в Петропавловске-Камчатском выпадение осадков продолжится.

Автомобилистов просят с пониманием отнестись к дорожной обстановке – стараться не оставлять машины вдоль дорог, чтобы не мешать работе снегоочистительной техники и проезду автотранспорта.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: