Полумесячная норма осадков выпала в Петропавловске-Камчатском за три дня циклона

16.12.2020 11:23:54 (GMT+12)

Полумесячная норма осадков выпала в Петропавловске-Камчатском за три дня циклона
Полумесячная норма осадков выпала в краевой столице Камчатки за три дня тихоокеанского циклона — в настоящий момент высота снежного покрова составляет около 70 см, сообщила ТАСС начальник отдела метеопрогнозов Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Анна Приходько.

«Влияние тихоокеанского циклона, который подошел к Камчатке ночью в понедельник, постепенно ослабевает, хотя небольшой снег будет идти в большинстве районов еще сегодня и завтра. Атмосферный вихрь принес на полуостров полумесячную норму осадков, в настоящий момент высота снежного покрова в Петропавловске-Камчатском — около 70 см», — сказала Приходько.

В пресс-службе городской администрации ТАСС сообщили, что в среду снегоуборочная техника продолжит расширение магистральных проездов, расчистку от снега межквартальных и придомовых территорий. По сообщению службы автомобильных дорог, движение пассажирского транспорта в краевой столице Камчатки осуществляется по всем направлениям, затруднений с проездом нет. В аэропорту по-прежнему задержаны шесть рейсов региональных авиакомпаний из-за метеоусловий в пунктах назначения. Информации о заселении пассажиров в места коллективного размещения нет.

Тихоокеанский циклон испортил погоду на Камчатке ночью в понедельник. Атмосферный вихрь принес в южные районы полуострова сильный снег, метель и штормовой ветер до 50 м/c. В настоящий момент в Петропавловске-Камчатском малооблачно, без осадков, ветер около 4 м/с.

(ТАСС).

Фото: Артем БЕЗОТЕЧЕСТВО («Полуостров Камчатка»).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: