Отдел по противодействию коррупции будет подчиняться напрямую губернатору Камчатского края

15.12.2020 19:03:58 (GMT+12)

Отдел по противодействию коррупции будет подчиняться напрямую губернатору Камчатского края
В правительстве Камчатского края состоялось итоговое в этом году заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Камчатском крае. По итогам докладов членов комиссии Владимир Солодов озвучил решение о реструктуризации Аппарата губернатора и правительства Камчатского края. Так, теперь отдел по профилактике коррупционных дел и иных правонарушений будет выведен из Главного управления госслужбы и станет подчиняться напрямую главе региона.

В 2020 году генеральный прокурор РФ Игорь Краснов уделил особое внимание противодействию коррупции в регионе в рамках проведения приёма граждан по личным вопросам во время своего визита на Камчатку. Об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках итогового заседания краевой комиссии по противодействию коррупции.

«По итогам визита генпрокурора, а также исходя из предоставленной докладчиками информации могу сказать, что нам нужно усиливать работу по противодействию коррупции в регионе и придавать ей систематичный характер. Осознавая эту необходимость, мною принято решение о преобразовании отдела по противодействию коррупции в отдельную структуру, которая будет подчиняться напрямую губернатору Камчатского края. У нас есть конкретные задачи, в числе которых уменьшение числа нарушений. Этой работой, в том числе, мы будем заниматься в дальнейшем», - отметил Владимир Солодов.

При этом глава региона отметил, что деятельность ведомств и органов, а также информация об их деятельности должна формировать у жителей чёткое осознание неотвратимости последствий за содеянные правонарушения, в том числе должностными лицами.

Напомним, в соответствии с Указом Президента РФ "О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции" отделы по профилактике коррупционных дел и иных правонарушений должны напрямую подчиняться губернаторам регионов страны.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: