«Телефон доверия» приставов Камчатки работает в круглосуточном режиме

15.12.2020 17:59:10 (GMT+12)

«Телефон доверия» приставов Камчатки работает в круглосуточном режиме
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу в круглосуточном режиме работает многоканальный «телефон доверия».

В целях оперативного реагирования на информацию о фактах проявления коррупции в УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия» 8 (4152) 26-62-48 (Камчатка), 8 (4272) 22-49-63 (Чукотка). Его функционирование помогает выявлять, предупреждать и своевременно реагировать на недостатки в работе судебных приставов.

Граждане и представители организаций, стороны исполнительного производства, посетители структурных подразделений службы судебных приставов могут сообщить сведения о признаках подготавливаемых либо совершаемых должностных преступлений, в частности: о превышении должностных полномочий, о присвоении и растрате, о вымогательстве, о получении взятки, о мошенничестве, о служебном подлоге, о халатности, а также иных нарушениях закона о противодействии коррупции.

Каждый полученный звонок записывается в книгу учета. Каждое обращение тщательно проверяется и при наличии нарушений, принимаются необходимые меры реагирования.

Кроме того, граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут сообщать обо всех фактах коррупционных правонарушений, совершаемых работниками службы, на адрес электронной почты: sb@r41.fssp.gov.ru

Пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю
и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: