В качестве общественной меры за несовершеннолетними Камчатки закрепляют наставников

14.12.2020 18:31:00 (GMT+12)

В качестве общественной меры за несовершеннолетними Камчатки закрепляют наставников
На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа за двумя несовершеннолетними были закреплены общественные наставники.

Свое желание быть общественным воспитателем (наставником) изъявили сотрудники учреждений дополнительного образования, расположенных на территории городского округа.

Как отметили на Комиссии, наставничество является формой участия общественности в профилактике безнадзорности и правонарушении несовершеннолетних в Петропавловске-Камчатском.

Данная работа проводится на основе Положения об общественных воспитателях (наставниках) отдельных категорий несовершеннолетних в Камчатском крае, утвержденного Постановлением Правительства Камчатского края от 10.02.2020 № 52-П.

Для решения организационных вопросов по наставничеству можно обращаться в отдел по обеспечению деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Справки по телефону: 302-502 (доб. 1691), 302-505.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: