В горных районах Камчатки из-за непогоды объявлена лавинная опасность

14.12.2020 13:17:13 (GMT+12)

В горных районах Камчатки из-за непогоды объявлена лавинная опасность
Повышенная опасность схода снежных лавин объявлена на Камчатке из-за тихоокеанского циклона, сообщается на сайте регионального противолавинного центра.

Отмечается, что лавинная опасность объявлена «в период с 00:00 15 по 17 декабря 2020 года включительно по горным территориям Усть-Большерецкого, Елизовского (особенно бассейна реки Паратунка), в том числе по территории Кроноцкого заповедника, Мильковского и Усть-Камчатского районов, города Петропавловска-Камчатского, а также вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский».

В настоящий момент южные районы Камчатки находятся в зоне влияния циклона. Скорость ветра в порывах составляет 25-30 метров в секунду, на побережье — до 50 м/с. На дорогах гололедица. По данным метеорологов, днем в краевой столице ожидается сильный снег и штормовой ветер. Отменены занятия в школах, задержаны вылеты по местным авиалиниям. Ночью 15 декабря циклон продолжит оказывать влияние на юг полуострова и распространится на Усть-Камчатский и Алеутский муниципальные районы.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: