На Камчатке подвели итоги акции «Полиция и дети»

11.12.2020 17:37:12 (GMT+12)

На Камчатке подвели итоги акции «Полиция и дети»
Заключительным этапом стал конкурс детского творчества.

На Камчатке завершилась ежегодная всероссийская акция «Полиция и дети», направленная на профилактику подростковой преступности и проведение просветительской работы среди подрастающего поколения по основам правовой грамотности.

Профилактической работой были охвачены все общеобразовательные учреждения Камчатского края. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, Госавтоинспекции территориальных органов МВД России Камчатского края совместно с представителем Общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю проводили в дистанционном режиме лекции, профилактические беседы с использованием интерактивных видеороликов, участвовали в родительских собраниях. Всего проведено около 200 лекций и бесед правовой направленности, охвачено более 4000 учащихся.

Во взаимодействи с представителями Камчатского центра социальной помощи семье и детям, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации ПКГО, УФСИН России по Камчатскому краю проводились межведомственные профилактические рейды по проверке семей, находящихся в социально-опасном положении, а также несовершеннолетних состоящих на учёте в правоохранительных органах.

Заключительным этапом акции стал краевой конкурс творческих работ. В дистанционном состязании участвовали 166 ребят в возрасте от 5 до 17 лет из разных районов полуострова. Несовершеннолетние учащиеся общеобразовательных школ, участники юных молодежных объединений правоохранительной направленности, воспитанники учреждений для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, а также дети, состоящие на учете в ПДН и дети, проживающие в семьях, состоящих на учете в органах внутренних дел, предоставили свои работы на тему: «Административный и Уголовный кодексы глазами ребёнка». Конкурсанты и победители награждены грамотами за участие и дипломами победителей.

Проведение ежегодной акции «Полиция и дети» способствует формированию позитивного правосознания несовершеннолетних, предупреждению безнадзорности и правонарушений, установлению доверия и контактов между сотрудниками полиции и подрастающим поколением.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: