На Камчатке назван победитель конкурса «Доброе сердце»

10.12.2020 19:19:10 (GMT+12)

На Камчатке  назван победитель конкурса «Доброе сердце»
Подведены итоги краевого конкурса профессионального мастерства воспитателей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Доброе сердце».

Организаторами мероприятия, проходившего в крае с 26 октября по 26 ноября, выступили региональное министерство образования и Камчатский ресурсный центр содействия развитию семейных форм устройства.

Цель конкурса — выявление и поддержка талантливых педагогов, повышение в обществе престижа и статуса профессии воспитателя организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также распространение передового педагогического опыта.

В конкурсе приняли участие пять воспитателей из учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского муниципального района и пгт. Палана. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоялось 9 декабря при участии заместителя министра образования Камчатского края Юлии Гореловой.

«В первую очередь я бы хотела поблагодарить всех участников за их ежедневный и кропотливый труд. Ведь самое главное в работе воспитателя — вкладывать душу в процесс воспитания и обучения. От вас зависит, какими дети выйдут во взрослую самостоятельную жизнь. Без сомнения, каждый педагог заслужил награду, признание и уважение», — отметила Юлия Горелова.
Абсолютным победителем конкурса стала воспитатель КГОБУ «Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Екатерина Максимова.

Диплом II степени получила воспитатель КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» Людмила Терновая. Диплом III степени — воспитатель КГБУ «ЦСРСФУ «Радуга»» Александра Наводчикова.

В номинации «Педагогическое призвание» награждена воспитатель КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» Ольга Тарадина. В номинации «Мастер своего дела» — воспитатель КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» Людмила Терновая. В номинации «Мастер детства» лучшей стала воспитатель КГБУ «ЦСРСФУ «Радуга»» Александра Наводчикова, а в номинации «Индивидуальный стиль» - воспитатель КГБУ «ЦСРСФУ «Эчган» Надежда Талейкина. В номинации «Стремление к успеху» отмечена воспитатель КГОБУ «Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Екатерина Максимова.

Все участники конкурса были награждены дипломами и денежными сертификатами.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: