Владимир Солодов принимает участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ДФО

10.12.2020 18:08:05 (GMT+12)

Владимир Солодов принимает участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ДФО
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов находится с рабочим визитом во Владивостоке. Он принимает участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

В ходе заседания полпред Юрий Трутнев обозначил четыре основных вопроса. «Прежде всего поговорим о необходимых мерах по оказанию помощи регионам округа в работе по профилактике и лечению коронавирусной инфекции. Коронавирус, к сожалению, продолжает распространяться, темпы в субъектах РФ разные. Я в большинстве регионов был, в каждом из них мы рассматривали вопрос, связанный с борьбой с коронавирусом. Главной целью было оказание поддержки территориям, чтобы люди получали помощь как можно быстрее. Это касалось скорой помощи, тестов на Covid, процедур лечения, прохождения компьютерной томографии и так далее. Стараемся помогать оборудованием, врачами. Сегодня мы это посмотрим в масштабах всего округа», — сказал Юрий Трутнев.

Кроме того, в повестке заседания работа высших должностных лиц субъектов РФ Дальневосточного федерального округа по укреплению доверия граждан к системе государственной власти, создание Дальневосточной авиационной компании в соответствии с поручением Президента РФ, а также модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей и расширение их пропускной способности.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: