10 декабря исполняется 90 лет со дня образования Корякского округа!

10.12.2020 17:34:25 (GMT+12)

10 декабря исполняется 90 лет со дня образования Корякского округа!
Председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова и весь депутатский корпус поздравляют жителей Камчатки с 90-летием со дня образования Корякского округа!

История Корякии – это история непрерывного труда и действия, ответственности и любви к своей малой Родине. Уверены, что Корякский округ ждёт достойное будущее, ведь в нём живут открытые честные люди, которые своим талантом и энергией способствуют его дальнейшему развитию, работают и творят на благо своих сёл и посёлков.

Суровый климат закаляет, делает людей крепче, сильнее, выносливее, он превращает обычных людей в драгоценных. Именно такими и славится на протяжении всей своей истории Корякия: преданными, умеющими беречь то, что действительно ценно и вечно – любовь к родной земле,  стремление работать и творить во благо всей Камчатки.

Дорогие друзья, жители Корякии! Ещё раз поздравляем вас с праздником! Искренне желаем всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть в каждом доме всегда царят мир, доброта и любовь.

Напомним, Корякский национальный округ образован 10 декабря 1930 года в составе Камчатской области РСФСР. Корякский округ включает в себя 1 городской округ и 4 муниципальных района. Административным центром Корякского округа является поселок городского типа Палана.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: