В Петропавловске-Каичатском депутаты Городской думы дополнят перечень объектов, запланированных к благоустройству в 2021 году

10.12.2020 17:32:34 (GMT+12)

В Петропавловске-Каичатском депутаты Городской думы дополнят перечень объектов, запланированных к благоустройству в 2021 году
Его составят с учетом пожеланий горожан

Перечень объектов улично-дорожной сети и объектов благоустройства, запланированных к ремонту либо реконструкции в 2021 году, дополнят с учетом мнения горожан. По предложению депутатов ГорДумы в сводный список будут включены объекты по округам, на состояние которых чаще всего жалуются горожане. Такое предложение народные избранники высказали в ходе заседания профильного Комитета ГорДумы.

«Сейчас возможность дополнить список запланированных к ремонту объектов особенно актуальна, так как до середины декабря в Петропавловске проходит декада приемов граждан по личным вопросам. В течение двух недель горожане могут обратиться к депутатам по своему округу и акцентировать их внимание на наиболее волнующие вопросы», - отметил зампредседателя ГорДумы Денис Прудкий.

Как рассказал руководитель городского Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Александр Петренко, основным из списка объектов улично-дорожной сети станет завершение ремонта разворотной площадки на улице Максутова, проект которой потребовал дополнительной проработки.

Представители городской администрации отметили, что в 2021 году по результатам интернет-голосования к благоустройству определена стела с макетами пакетботов «Святой апостол Петр» и «Святой апостол Павел», расположенная на выезде из города. Дополнительной территорией к благоустройству станет территория зеленой зоны возле дома по ул. Циолковского, 30. Помимо этого, в перечень объектов первой очереди по благоустройству включена территория Аллеи флота в центре краевой столицы. На детские площадки в следующем году выделено 250 млн. рублей, которые будут направлены на благоустройство 50 объектов, из которых 19 – это действующие детские площадки – их планируют модернизировать, и 31 – новые площадки, которые необходимо обустроить.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: