Обзор газеты "Усть-Камчатский вестник" за 9 декабря 2020 года

10.12.2020 15:48:30 (GMT+12)

Обзор газеты "Усть-Камчатский вестник" за 9 декабря 2020 года
Возрождение хоккея! В Усть-Камчатске завершился монтаж хоккейной коробки. В минувшую субботу состоялось торжественное открытие объекта, которое также было приурочено к 45-летию детско-юношеской спортивной школы.

Непростой, но насыщенный год. До конца 2020-го остаётся три недели. По традиции в последний месяц года принято подводить итоги. Каким 2020-й был для Козыревского поселения? Есть ли козыревчанам чем похвалиться? А может, что-то не удалось?

Больше контроля. 106 жителей Усть-Камчатского района болеют коронавирусом.

«Герои нашего времени». Проект под таким названием реализовывают активисты регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России». В районном центре, как оказалось, тоже есть герои.

90 лет – награда за достойную жизнь! Любая жизнь – это ценность. И так хочется, чтобы ныне здравствующие односельчане жили как можно дольше. 8 декабря 2020 года Почётный житель Ключевского сельского поселения, орденоносец и ветеран труда Мария Прокопьевна Маленкова отмечает 90-летний юбилей.

Обосновать и сделать! Строительство моста через протоку Озерную, обеспечение Усть-Камчатска чистой водой, расселение сейсмодефицитного и аварийного жилья в райцентре. Эти вопросы обсудил глава района Василий Логинов с депутатами Усть-Камчатского поселения.

Двойной контроль. Глава Василий Логинов провёл совещание по вопросу возведения в районном центре очистных сооружений.

Верим и ждём. На прошлой неделе в «Камчаттрансфлоте» заверили, что «Капитан Драбкин» возобновит работу с 5 декабря. Однако на календаре 9-е число, а паром по-прежнему стоит на ремонте у причала № 1 в Усть-Камчатске.

Больше контроля. 106 жителей Усть-Камчатского района болеют коронавирусом.

Никого не забыли. В честь Дня инвалидов в комплексном центре социального обслуживания населения администрации Усть-Камчатского района состоялось мероприятие.

Почтили память. 3 декабря, в День Неизвестного солдата, жители нашего района возложили цветы к мемориалам.

Идейные и инициативные. В с. Эссо в рамках проекта «Камчатский университет НКО», который поддерживается Фондом президентских грантов, прошла очередная Школа социального проектирования.

Три призовых места. Именно столько юные артисты Усть-Камчатского района заняли на фестивале.

Линии помощи. Сразу три способа приёма обращений, связанных с коронавирусом, доступны жителям Усть-Камчатского района.

Старались не зря. Детская библиотека Усть-Камчатска приняла участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: