На Камчатке определился еще один призер национального чемпионата «Абилимпикс»

09.12.2020 19:45:35 (GMT+12)

На Камчатке определился еще один призер национального чемпионата «Абилимпикс»
Третье место присвоено выпускнице Камчатского сельскохозяйственного техникума Анастасии Боруновой.

В рамках регионального этапа чемпионата «Абилимпикс», который проходил в сентябре в Камчатском крае, Анастасия заняла первое место по компетенции «Ландшафтный дизайн». В связи с тем, что количество участников по этой компетенции на всероссийском уровне было небольшим, оргкомитетом Национального чемпионата «Абилимпикс» принято решение не проводить соревнования в рамках национального чемпионата и определить победителей по результатам региональных этапов. Таким образом, Анастасия Борунова признана бронзовым призером VI Национального чемпионата «Абилимпикс».

Напомним, что по итогам VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ, проходившего в стране с 22 по 29 ноября, в копилке сборной Камчатского края уже есть одна «бронза». Ее в компетенции «Учитель начальных классов» в категории «Школьник» получил ученик 9 класса петропавловской школы № 43 Сергей Ганов.

Справочно: Камчатский край включился в движение «Абилимпикс» в 2018 году. В Национальном чемпионате команда региона принимает участие в третий раз и каждый год завоевывает медали на этих престижных соревнованиях. Так, по итогам участия в IV Национальном чемпионате «Абилимпикс» студент Камчатского сельскохозяйственного техникума Георгий Чечулин занял 2 место в компетенции «Ландшафтный дизайн». А в прошлом году учитель елизовской школы № 3 Марина Анищенко завоевала «бронзу» по компетенции «Учитель начальных классов».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: