Поздравление Владимира Солодова

09.12.2020 18:16:47 (GMT+12)

Поздравление Владимира Солодова

Уважаемые жители Корякского округа!

Примите самые добрые и искренние поздравления с 90-летием со дня образования Корякского округа!

Корякия — особая земля, с большими перспективами развития и потенциалом, с огромными запасами природных ресурсов и культурным богатством. С главным богатством — людьми, которые любят свой суровый край и дают пример преодоления всех трудностей каждодневным трудом.

Корякский округ имеет огромное число проблем, многие из которых копились и зрели годами. К сожалению, уровень жизни, состояния инфраструктуры, доступность продуктов и базовых услуг сегодня очень далеки от желаемых. Для исправления этой ситуации мы разрабатываем комплекс мер, которые позволят использовать все возможности округа на благо жителей, создать достойные условия для каждой семьи. Качественные перемены должны затронуть каждого гражданина. Для этого в каждой госпрограмме Камчатского края будут предусмотрены мероприятия по развитию Корякского округа.

Жить в отдалённых районах Камчатского края непросто. До многих можно добраться только авиасообщением, а бывают периоды, когда часть посёлков и вовсе становятся отрезаны от остальной части края. Но на северной земле испокон веков жили сильные, трудолюбивые и бесстрашные люди, которые, преодолевая трудности, остаются верными родным истокам. Корякия — не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое, с общими ценностями, традициями, культурным богатством.

Глубоко убеждён, что будущее округа зависит от нашей совместной работы, от взаимопонимания и поддержки, желания сделать Корякию современной, комфортной и благоустроенной. Важно, чтобы каждый испытывал сопричастность к судьбе региона, жил и работал во благо родной земли. Настала пора перейти от разговоров о развитии к делу. Уверен, вместе у нас всё получится!

С юбилеем, Корякский округ! Поздравляю с праздником каждую семью, каждого жителя! Спасибо, что своим ежедневным созидательным трудом приближаете время, когда Корякия станет местом, где хочется жить и работать!

Владимир СОЛОДОВ, губернатор Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: