Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин провел встречу с жителями микрорайона Завойко

09.12.2020 17:30:44 (GMT+12)

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин провел встречу с жителями микрорайона Завойко
В ходе разговора были затронуты такие темы как дальнейшее благоустройство микрорайона, деятельность управляющих компаний, досуг молодежи и пенсионеров и многое другое.

Жители микрорайона отметили, что впервые в этом году в Завойко был сделан большой объем работ по ремонту межквартальных и придомовых проездов, тротуаров, проведено освещение к детскому саду и школе.

«Нельзя останавливаться на достигнутом и в следующем году в микрорайоне работа по ремонту дорог и придомовых проездов продолжится. Будет организован и культурно-досуговый центр в здании бывшей библиотеки, - это очень востребованный объект, в котором можно организовать работу кружков и клубов по интересам, творческих групп самого разного возраста. Кроме того, в микрорайоне, по инициативе жителей, будут построены три детские площадки в рамках губернаторского проекта Город для жизни», - сказал в ходе встречи Константин Брызгин.

Депутат Законодательного Собрания Камчатского края Александр Долгунков отметил, что жители микрорайона очень активно принимают участие в общественной деятельности, инициативны и готовы оказывать помощь в решении самых различных вопросов.

«Организация досуга детей и молодежи для наших жителей весьма актуальна. Очень хорошо, что администрация города и правительство Камчатского края уделяют этому направлению такое большое внимание. В прошлом году была сдана спортивная площадка в школе №17, она востребована, она работает. Будущие детские площадки и досуговый центр тоже станут посещаемыми и долгожданными объектами для детей и взрослых. С большим удовольствием поддержим эти проекты и примем посильное участие в их реализации», - сказал Александр Долгунков.

Кроме того, Глава города поручил Управлению коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации организовать и провести встречу жителей с руководителями управляющих компаний и специалистами управления.

«Многих интересуют конкретные вопросы по организации деятельности той или иной управляющей компании. Необходимо выстроить конструктивный диалог, чтобы люди могли получить ответы от тех, кто непосредственно осуществляет деятельность на их домах. И наши специалисты должны проконсультировать их, в том числе и по вопросу, как сменить управляющую компанию, если ее деятельность не устраивает собственников жилья», - добавил Константин Брызгин.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: