Отсутствие информации о запрете нахождения несовершеннолетних послужило основанием для привлечения к ответственности в Петропавловске-Камчатском

09.12.2020 17:12:23 (GMT+12)

Отсутствие информации о запрете нахождения несовершеннолетних послужило основанием для привлечения к ответственности в Петропавловске-Камчатском
Прокуратурой города Петропавловска-Камчатского проведена проверка исполнения индивидуальными предпринимателями мероприятий по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

В результате рейдовых мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками УМВД России по г. Петропавловку-Камчатскому, установлены два индивидуальных предпринимателя, осуществлявшие предпринимательскую деятельность в кафе-баре «Черри» и кафе-баре «Ланкон» в городе Петропавловске-Камчатском с нарушением требований Закона Камчатского края от 26.05.2009 № 264.

На входе в указанные заведения отсутствовала информация о недопустимости нахождения детей на таких объектах.

В связи с установленными нарушениями прокуратурой города Петропавловска-Камчатского возбуждено два административных дела об административных правонарушениях.

Постановлениями Административной комиссией при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 25.11.2020 индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа на общую сумму 20000 руб.

Старший помощник прокурора края
по взаимодействию с представительными
(законодательными) и исполнительными
органами, органами местного самоуправления
Юрий Закутайло

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: