На Камчатке в ходе межведомственных оперативно-розыскных мероприятий возбуждено уголовное дело

08.12.2020 17:23:01 (GMT+12)

На Камчатке в ходе межведомственных оперативно-розыскных мероприятий возбуждено уголовное дело
В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД России по Камчатскому краю и Управления ФСБ России по Камчатскому краю, выявлены факты противоправных деяний, совершенных бывшим руководителем одного из подразделений УМВД России по Камчатскому краю.

Как установили оперативники, в июле 2020 года подозреваемый сокрыл информацию о задержании транспортного средства с незаконной продукцией и совершил действия по сокрытию подмены данной продукции. Подозреваемый совместно с двумя сотрудниками ОВД, которые в настоящее время уже содержатся под стражей, получил от коммерческого директора рыбодобывающего предприятия взятку в размере двух миллионов рублей.

В настоящее время 38-летний мужчина уволен со службы в органах внутренних дел.

Материалы проверки, проведенной сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю, направлены в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю, где в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации «Превышение должностных полномочий» и ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки».

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: