Константин Слыщенко: Ситуацию, которая сложилась вокруг почтовых отделений в Усть-Камчатске, держу на контроле

04.12.2020 19:34:33 (GMT+12)

Константин Слыщенко: Ситуацию, которая сложилась вокруг почтовых отделений в Усть-Камчатске, держу на контроле
Депутат Госдумы от Камчатки Константин Слыщенко держит на личном контроле ситуацию с работой отделений «Почта России» в посёлке Усть-Камчатск.

2 декабря парламентарий отправил запрос исполнительному директору АО «Почта России» Юлии Лещевской, в котором просит принять меры  по обеспечению бесперебойной работы закрытого отделения № 684415 на мысе Погодный, рассмотреть возможность подключения ОПС № 684414 в микрорайоне Новый к инженерным сетям, а самое главное - рассмотреть возможность повышения заработной платы сотрудникам почтовых отделений.

Ранее к депутату обратился глава Усть-Камчатского района Василий Логинов.

«Глава района рассказал, что все сотрудники почтового отделения № 684415 на мысе Погодный уволились из-за низкой заработной платы и плохих условий труда. Новых специалистов нет, командированные не справлялись с объёмом работы. С 30 ноября ОПС закрыто. При этом остаются сотни посылок и тысяча писем, которые так и не передали адресатам», - пояснил парламентарий.

Единственное работающее отделение расположено в микрорайоне Новый в Усть-Камчатске. До него от Погодного больше 4 километров. Труднопреодолимое расстояние для тех, у кого нет личного транспорта. Особенно зимой.

Кроме того, в работающем отделении нет водоснабжения, туалета. Ремонт помещение не видело несколько лет.

4 декабря парламентарий провёл рабочую встречу с советником директора УФПС Камчатского края Дмитрием Овсянниковым.

- Ситуация с кадрами остается острой, единственное решение, на мой взгляд, увеличение зарплаты сотрудникам почтовых отделений, - резюмировал Константин Слыщенко.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: