В Петропавловске-Камчатском продолжаются проверки соблюдения мер профилактики распространения COVID-19

03.12.2020 18:27:38 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском продолжаются проверки соблюдения мер профилактики распространения COVID-19
В городе ежедневно проводятся проверки пассажирских перевозчиков в части соблюдения ими профилактических мер, принятых на период эпидемиологической ситуации. Это, в частности, обязательный для всех – и водителей, и пассажиров масочный режим. Перевозчикам также необходимо иметь перчатки, антисептики, дезинфицирующие средства.

«В ежедневном режиме мы совместно с полицией проводим рейды в общественном транспорте. Хотелось бы напомнить, что за несоблюдение масочного режима для граждан предусмотрена ответственность», - сообщили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства.

В автобусном парке, в свою очередь, отметили, что если человек заходит в автобус без средств защиты, то водитель просит его надеть маску, прежде чем тот оплатит проезд.

«Если пассажир отказывается надевать маску, водитель попросит его покинуть салон автобуса, а в конфликтных ситуациях может остановить автобус и вызвать полицию», - сказал и.о. генерального директора АО «Автопарк» Ростислав Асов.

Отметим также, что на городском пассажирском транспорте проводятся мероприятия по дезинфекции. Рабочие поверхности автобусов обрабатываются антимикробными средствами несколько раз в сутки. Ежедневно после рабочего дня автобусы проходят дезинфекцию в боксах.

Напомним, что проверки соблюдения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции на муниципальном транспорте проходят по поручению главы городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: