Ирина Яровая обратилась к властям Камчатки с предложением создать региональную программу дополнительных мер защиты медиков в период пандемии

03.12.2020 16:02:54 (GMT+12)

Ирина Яровая обратилась к властям Камчатки с предложением создать региональную программу дополнительных мер защиты медиков в период пандемии
Вице-спикер Госдумы направила обращение губернатору Владимиру Солодову, председателю Законодательного Собрания края Валерию Раенко и руководителю фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» в краевом парламенте Андрею Копылову. Парламентарий предлагает принять на региональном уровне программу дополнительных мер сбережения здоровья, организации работы и отдыха, социальной поддержки врачей и медицинского персонала в условиях пандемии.

«Нагрузка на врачей возросла значительно, и создание благоприятных условий для медицинского персонала требует дополнительных решений на региональном  уровне», - говорится в обращении.

«Нахожусь в постоянном взаимодействии с руководителями федеральных министерств и ведомств, региональных министерств Правительства Москвы и Камчатского края, фармацевтических компаний и авиакомпании «Аэрофлот», оказывая практическую помощь Камчатскому краю в вопросах обеспечения лекарственными препаратами, выделения федеральных бюджетных средств и оперативной организации телеконференций консультирования краевых медицинских учреждений ведущими врачами – специалистами федерального уровня. Помощь жителям Камчатского края и медицинским краевым учреждения считаю абсолютным приоритетом для себя и всех органов исполнительной и законодательной власти», - сказано в обращении Ирины Яровой.

Депутат считает, что данный вопрос требует безотлагательного рассмотрения и предлагает во взаимодействии с фракцией «ЕДИНОЙ РОССИИ» в краевом парламенте рассмотреть его на ближайшей сессии Законодательного Собрания Камчатского края.  

Напомним, накануне парламентарий организовала телеконсультацию по борьбе с COVID-19 для главврачей и работников  ковидных госпиталей Камчатки со специалистами ведущих клиник Москвы.

Также в минувшие выходные по обращению краевого Минздрава Ирина Яровая в течение суток решила вопрос с поставкой на Камчатку с долгосрочным запасом целого ряда лекарств, жизненно важных для лечения ковида в стационарах.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: