Константин Слыщенко – на защите прав и законных интересов камчатцев

02.12.2020 17:00:13 (GMT+12)

Константин Слыщенко – на защите прав и законных интересов камчатцев
В следующем году на Камчатке планируют внедрить онлайн-сервис для приобретения билетов на автобусный маршрут № 208.

Об этом сообщает депутат Госдумы от Камчатки Константин Слыщенко.

В сентября к парламентарию обратились жители сёл Апача и Кавалерское Усть-Большерецкого района. Чтобы приобрести билеты на автобус № 208, которые продаются только в кассах в Октябрьском или в краевом центре, сельчанам приходится заранее преодолевать расстояние в 60 км.

В интересах жителей парламентарий направил обращение в Правительство Камчатского края с просьбой выработать механизм дистанционной реализации и (или) предварительного бронирования билетов.

В ответе Минтранса Камчатки указывается, что в настоящее время бронирование билетов не осуществляется из-за риска неявки пассажира на рейс.

Вместе с тем перевозчик готов в интересах жителей отдалённых населённых пунктов выработать механизм дистанционной продажи билетов. Так, сейчас разрабатывается сервис для приобретения билетов на маршрут № 208 через Интернет. Внедрение запланировано на январь 2021 года.

- Это своевременное и ожидаемое нововведение для жителей сёл и посёлков Усть-Большерецкого района. Оно поможет существенно сэкономить время и заранее планировать и приобретать билеты на маршрут № 208 из посёлка  Октябрьский до краевой столицы», - акцентировал депутат Константин Слыщенко.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: