Андрей Лиманов: Пусть маленьким камчатцам в наших автокреслах будет удобно, комфортно и безопасно!

01.12.2020 19:39:27 (GMT+12)

Андрей Лиманов: Пусть маленьким камчатцам в наших автокреслах будет удобно, комфортно и безопасно!
Депутат камчатского Заксобрания Андрей Лиманов передал детские автокресла для мам новорождённых, которые появились на свет в краевом роддоме № 1 в День матери, 29 ноября.

Эта традиционная акция проходит уже более пяти лет. В этом году в праздничный день родились шесть малышей – четыре девочки и два мальчика. Для каждого из них депутат приобрел на собственные средства удобную автолюльку.

«Любая мама хочет, чтобы ее ребенок рос счастливым и здоровым, и чтобы ему не угрожала никакая опасность. Мы дарим эти автокресла и надеемся, что маленьким камчатцам будет в них уютно, удобно и самое главное – безопасно», – сказал Андрей Лиманов. Он также передал для мам световозвращающие элементы, чтобы они прикрепляли их на коляски и одежду малышей.

Вместе с краевым депутатом в акции принял участие старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения управления ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю Андрей Волков.

«На сегодняшний день в дорожно-транспортных происшествиях на территории Камчатки уже пострадал 51 ребенок. И к огромному сожалению, было два случая с трагичным исходом. Поэтому обеспечить безопасность детей в транспорте – наша главная задача. И сегодня, вручив детские автокресла шести молодым мамам, мы облегчили им эту задачу», – сказал Андрей Волков.

Краевой депутат Андрей Лиманов и старший инспектор ГИБДД Андрей Волков поздравили всех мам с прошедшим праздником, пожелали здоровья им и малышам и – самое главное – безопасных дорог.

Об этом сообщила пресс-служба ЗакС Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: