На Камчатке стартовала декада приемов граждан в честь 19-й годовщины партии «Единая Россия»

01.12.2020 19:30:34 (GMT+12)

На Камчатке стартовала декада приемов граждан в честь 19-й годовщины партии «Единая Россия»
Первый прием провел председатель Законодательного Собрания Камчатского края, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Раенко.

1 декабря в дистанционном формате к нему обратилось восемь человек из краевой столицы и отдаленных районов Камчатки. Вопросы касались работы коммунальных служб, оказания медицинской помощи, получения мер социальной поддержки и др.

Раенко подчеркнул, что именно общественные приемные Партии в условиях карантинных мер первыми пришли на помощь жителям края. «В этот непростой год «Единая Россия» доказала свою близость к людям, умение в короткие сроки мобилизоваться и прийти на помощь. Карантинный режим, объявленный весной из-за новой коронавирусной инфекции, стал проверкой на прочность государственных органов власти и всего нашего общества. В этих сложных условиях, именно на базе нашей региональной приемной первой на Камчатке открылась горячая линия, где принимали звонки от людей, пострадавших от коронавируса и ограничительных мер.

Сотрудники приемной взяли на себя ответственность за то, чтобы помощь волонтёров непременно дошла тем, кому особенно нелегко, – многодетным и малоимущим семьям, одиноким пенсионерам и инвалидам. В эти дни телефон горячей линии в приемной Партии не смолкал. Здесь ежедневно принимали свыше двухсот звонков, успокаивали людей в стрессовой ситуации, находили слова поддержки, а затем направляли информацию нашему волонтерскому штабу «Единой России». Благодаря этому мы протянули руку помощи тысячам земляков по всей Камчатке», – сказал Валерий Раенко.

Андрей Лиманов, руководитель общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, подчеркнул, что несмотря на карантинные меры, традиционная декада приемов граждан, приуроченная к дню рождения Партии, состоится на Камчатке в полном объеме, а обратиться к партийцам можно будет по телефону.

«В ближайшие десять дней камчатцев будут принимать руководители отделений Партии, депутаты всех уровней, главы муниципалитетов, представители исполнительных органов власти. А всего в этом году в нашу общественную приемную уже обратилось свыше 1200 камчатцев, и более половины вопросов было решено положительно. В остальных случаях людям оказана консультативная помощь и предоставлена необходимая информация», – сказал Лиманов.

График приемов граждан размещен на сайте регионального отделения партии «Единая Россия» по ссылке – https://kamchatka.er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-v-chest-19-letiya-partii-provedet-dekadu-priemov-grazhdan-na-kamchatke

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: