Владимир Солодов: Именно с семейного благополучия начинается развитие городов, регионов и страны в целом

29.11.2020 19:16:31 (GMT+12)

Владимир Солодов: Именно с семейного благополучия начинается развитие городов, регионов и страны в целом
В Камчатском крае состоялось чествование семей, приуроченное к всероссийскому Дню матери. С приветственным словом перед собравшимися выступил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Открывая торжественную церемонию, губернатор края подчеркнул значимость семейных ценностей для развития Камчатки.

«Мы ежедневно занимаемся теми направлениями, с которых должно сложиться развитие нашего региона, которые должны сделать жителей более счастливыми, более удовлетворёнными условиями жизни и более уверенными в возможности самореализации и реализации детей. Настоящее развитие начинается именно с семьи — того кирпичика, из которого складывается все наше общество. Я глубоко убеждён, если в семьях будет благополучие, то наш полуостров будет активно развиваться и хорошо выглядеть и с позиции экономики, и с позиции здоровья и продолжительности жизни. Именно с семейного благополучия начинается развитие наших городов, регионов, страны. Для правительства Камчатского края это главная задача. На уровне президента РФ поддержке семей уделяется огромное внимание. Как пример, Владимиром Путиным принято решение об изменении налоговой системы для жителей страны, доходы которых превышают пять миллионов рублей — для них будет увеличен налог. Эти средства будут направлены на помощь детям, имеющим сложные заболевания и нуждающимся в дорогостоящем лечении. Хочу пожелать всем семьям Камчатки благополучия, здоровья, самореализации. Со стороны государства мы сделаем все возможное, чтобы это стало реальным. Хочу также отдельно поздравить многодетные семьи и пожелать, чтобы на Камчатке их становилось как можно больше», — сказал глава региона.

После приветственного слова состоялось вручение заслуженных наград. В этом году внимания удостоены четыре семьи Камчатского края.

Почетное звание Камчатского края «Родительская слава Камчатки» присвоено семье Жеребятьевых. Ольга и Владимир из Елизова вместе уже более 40 лет. Воспитали пятеро замечательных детей, которые подарили им семь внуков.

Награду победителя Всероссийского конкурса «Семья года» и памятный подарок вручили семье Свиридовых. Супруги Марина и Денис из Вилючинска вошли в число победителей конкурса в номинации «Молодая семья», который проходил в этом году. Глава семьи служит в морском флоте, жена занимается воспитанием двух сыновей.

На мероприятии также чествовали семьи, в которых воспитывается трое и более детей.

«Удостоверение многодетной семьи Камчатского края» впервые вручили семье Кравцовых. В семье Екатерины и Дениса воспитывается трое дочерей. Ещё одно удостоверение было вручено семье Смирновых. У Елены и Сергея – две дочери и сын.

Всем семьям были вручены награды, памятные подарки и цветы.

Всероссийский День матери был установлен Указом президента России в 1998 году. По случае этой даты в образовательных организациях и учреждениях культуры края проходят тематические уроки, музыкальные программы, книжные выставки, приуроченные к этому празднику. Многие мероприятия в этом году проводятся в онлайн-формате в связи с сохраняющейся эпидемиологической ситуацией в Камчатском крае.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: