Основные новости дня на 04:45 мск, воскресенье, 29 ноября

29.11.2020 14:29:43 (GMT+12)

Основные новости дня на 04:45 мск, воскресенье, 29 ноября
ПРОТЕСТЫ ВО ФРАНЦИИ

ПАРИЖ. Тысячи манифестантов приняли участие в акциях протеста в 70 городах Франции против проекта «Закона о глобальной безопасности», положения которого фактически вводят запрет на проведение фото- и видеосъемки сотрудников полиции и жандармерии. Согласно официальным данным, марши протеста, которые состоялись под лозунгом «Опустите оружие, и мы опустим камеры!», смогли мобилизовать 133 тысячи человек. 46 участников протестов были задержаны, пострадали не менее 37 сотрудников полиции и жандармерии.

ПРОТЕСТЫ В ЛОНДОНЕ

ЛОНДОН. Британские правоохранители задержали в центре Лондона 155 человек, участвовавших в масштабной акции протеста против действующего в стране карантина. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой столичной полиции.

ЗАПУСК «СОЮЗА» С КОСМОДРОМА КУРУ

ПАРИЖ. Компания Arianespace («Арианспейс) подтвердила запуск ракеты-носителя «Союз-СТ-А» с космодрома Куру во Французской Гвиане 30 ноября (по московскому времени). Согласно коммюнике компании, старт ракеты запланирован на 04:33 по московскому времени (29 ноября 22:33 по времени во Французской Гвиане).

ЛОНДОН И ПАРИЖ БОРЮТСЯ С НЕЛЕГАЛЬНОЙ МИГРАЦИЕЙ

ТАСС. Власти Великобритании и Франции подписали новое соглашение по борьбе с нелегальной миграцией и договорились усилить контроль на французском побережье Ла-Манша. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте британского правительства.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: