Почтовые отделения продолжают работать в отдаленных поселках и селах на Камчатке

27.11.2020 13:42:12 (GMT+12)

Почтовые отделения продолжают работать в отдаленных поселках и селах на Камчатке
На Камчатке будет восстановлена работа почтовых отделений в Караге и Устьевом. Также двери вновь откроет ОПС 683040 в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщил депутат ГосДумы от Камчатки Константин Слыщенко.

Он пояснил, что во время рабочих поездок по отдалённым населённым пунктам полуострова ему часто поступает вопрос от жителей - не закроется ли почтовое отделение?

- Еще в октябре направил запрос в адрес генеральной дирекции АО «ПОЧТА РОССИИ» с просьбой сообщить о планах закрытия отделений почтовой связи и не допустить какого-либо сокращения ОПС на Камчатке: именно такое обязательство в свое время было дано в 2019 году мне лично тогдашним генеральным директором ФГУП «ПОЧТА РОССИИ». Благодарен за оперативный ответ. Позиция однозначна: «закрытие ОПС, расположенных в малых населенных пунктах Камчатского края, ... не осуществляется», - рассказал Константин Слыщенко.

Более того, в течение месяца будет восстановлена деятельность тех отделений, которые по объективным причинам временно не работали - в Караге, Устьевом и ОПС 683040 в столице Камчатки.

Парламентарий добавил, что и впредь будет держать вопрос на контроле и отстаивать сохранение почтовых отделений в Камчатском крае.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: