Управляющую компанию в Петропавловске-Камчатском обязали оперативно реагировать на обращения граждан

26.11.2020 17:58:18 (GMT+12)

Управляющую компанию в Петропавловске-Камчатском обязали оперативно реагировать на обращения граждан
Оперативно разобраться с проблемой подтопления подвала в одном из домов поручил Глава города после обращения граждан с жалобой на бездействие управляющей компании. Выездное совещание для принятия решения по данному вопросу состоялось в среду, 25 ноября, при участии представителей Контрольного управления администрации города и управляющей организации, в чьем ведении находится содержание данного многоквартирного дома.

Жильцы дома по ул. Батарейная,6 рассказали, что проблема существует на протяжении многих лет. Особенно страдают жильцы первого этажа. По их словам, жалобы в управляющую компанию ответа не находят.

В беседе с жителями представитель управляющей компании сказал, что проблема возникает по большей части в связи с тем, что жильцы систематически сбрасывают и смывают в канализацию бытовые отходы. Вследствие чего сети засоряются, и сточные воды льются в подвал, образуя сырость и неприятный запах – в том числе, в квартирах собственников. Вместе с тем, в ходе встречи представители Контрольного управления обязали управляющую компанию выполнять свои функциональные обязанности, а именно: оперативно отреагировать на жалобы, устранив проблему. Кроме того, совместно с Советом дома УК должна утвердить план текущего ремонта и ремонта инженерных сетей.

«Жители, проживающие по улице Батарейная, 6, обратились в адрес Главы города по поводу того, что подвал их дома затапливает канализация, а со стороны управляющей компании реакции на жалобы нет никакой. По поручению Главы была организована встреча с жителями. По итогам УК обязалась в ближайшие два дня устранить существующую проблему и очистить подвальные помещения», - сказали в Контрольном управлении.

Там также отметили, что поскольку есть официальные обращения жильцов в Контрольное управление, в органы прокуратуры будут отправлены материалы на согласование для проведения внеплановой проверки. При выявлении фактов бездействия в отношении управляющей компании будут приняты меры.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: