В детском саду «Теремок» Петропавловска-Камчатского создана дополнительная группа для детей 2-3 лет

26.11.2020 17:55:25 (GMT+12)

В детском саду «Теремок» Петропавловска-Камчатского создана дополнительная группа для детей 2-3 лет
Дополнительная группа для малышей от двух до трех лет создана на базе детского сада №43 Центр развития ребенка «Теремок» в Петропавловске-Камчатском. Группа называется «Утята», и рассчитана она на 20 воспитанников.

Как отметила заведующая детсадом Анастасия Поспелова, «Северо-Восток» – современный развивающийся район нашего города. Он постоянно прирастает новыми домами, а значит – и семьями с детьми. По этой причине вопрос размещения детей в детских садах остается одним из самых актуальных на сегодняшний день.

«В нашем микрорайоне функционируют пять крупных детских садов, однако на сегодняшний день мест в этих учреждениях недостаточно, чтобы вместить всех желающих. Поэтому приходится изыскивать дополнительные помещения для открытия новых групповых ячеек. В нашей образовательной организации такое помещение нашлось. Изначально по проекту здесь была предусмотрена прогулочная веранда для детей, и администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа было принято решение переоборудовать данное помещение для еще одной детской группы», - сказала Анастасия Поспелова.

Для детей предусмотрена светлая игровая комната, оборудованная качественной мебелью, игрушками, развивающими материалами, а также уютная спальня, вместительная ванная комната, буфет.

В данный момент группа очередников уже скомплектована. Родители проходят с малышами медицинскую комиссию. После оформления всех необходимых документов группа откроет свои двери в привычном режиме работы – с 7.30 до 19.30 по будним дням.

Отметим, что в детском саду работают 15 групп, в настоящее время их посещают 328 детей. В связи с принятыми мерами профилактики в каждой группе и промежуточных помещениях установлены дезары для обеззараживания воздуха. Все мероприятия проводятся с соблюдением санитарных норм.

Добавим, что программа организации дополнительных групп в детских садах реализуется в рамках национального проекта «Демография». Всего в Петропавловск-Камчатском городском округе функционирует 93 группы для детей от 1,5 до 3 лет (1364 ребенка) и 375 групп для воспитанников от 3 до 7 лет (всего 8213 детей).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: