В Петропавловске-Камчатском одна из новых детских площадок принимает первых посетителей

20.11.2020 04:37:57 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском одна из новых детских площадок принимает первых посетителей
Большая игровая площадка в Петропавловске-Камчатском на улице Сахалинской включает в себя несколько малых архитектурных форм с десятками элементов: это различные качели, горки, лестницы и многое другое. Для безопасности маленьких посетителей площадка выстлана резиновым покрытием, а по периметру игровой зоны установлено ограждение. Для удобства посетителей установлены лавочки и урны.

«Если успеем, до конца года планируем установить видеонаблюдение на этой площадке, чтобы обеспечить безопасность маленьких посетителей», - сказал руководитель управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Александр Петренко.

Проект «Город для жизни» был запущен по инициативе Владимира Солодова к 280-летию Петропавловска-Камчатского. В рамках этого проекта были благоустроены дворы, заасфальтированы межквартальные проезды, приведены в порядок территории вокруг учреждений здравоохранения, установлены детские и спортивные площадки. Часть работ уже завершена, другая находится на финальном этапе.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: