Юные жители Петропавловска-Камчатского положительно оценили детскую площадку на улице Ак. Королева

18.11.2020 18:00:17 (GMT+12)

Юные жители Петропавловска-Камчатского положительно оценили детскую площадку на улице Ак. Королева
Комплекс построили в рамках губернаторского проекта «Город для жизни».

Площадка рассчитана на посетителей самых разных возрастов. Для малышей установлены детские игровые комплексы, для ребят постарше построили футбольное поле, на котором также есть баскетбольное кольцо, в наличии воркаут-зона, где могут заниматься и взрослые.

Раньше на месте комплекса был пустырь, поэтому жители микрорайона рады такому преображению.

Как отмечает руководитель управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Александр Петренко, все десять детских площадок, которые установили в этом году, выполнены в разнообразных стилях, одинаковых и даже похожих нет.

«Все площадки нового формата, таких у нас в городе не было. Мы специально старались делать что-то необычное для детей. Например, мы обновили линейку архитектурных форм. В следующем году мы будем оборудовать и доукомплектовывать еще 50 детских площадок, постараемся их также разнообразить по наполнению», - рассказал Александр Петренко.

Добавим, во время выборной кампании жители краевой столицы голосовали за обустройство детских площадок в своих районах. По итогам были выбраны 50 площадок, на которых в следующем году разместят детские игровые комплексы.

Напомним, проект «Город для жизни» был запущен по инициативе Владимира Солодова к 280-летию Петропавловска-Камчатского. В рамках этого проекта были благоустроены дворы, заасфальтированы межквартальные проезды, приведены в порядок территории вокруг учреждений здравоохранения, установлены детские и спортивные площадки. Часть работ уже завершена, другая находится на финальном этапе.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: