Сергей Тюлькин: благодаря национальному проекту «Демография» нам удастся ликвидировать очереди в детские сады в Елизовском районе

18.11.2020 00:48:22 (GMT+12)

Сергей Тюлькин: благодаря национальному проекту «Демография» нам удастся ликвидировать очереди в детские сады в Елизовском районе
Ход строительства детского сада по улице Дальневосточная в Елизовском районе проверили министр строительства и жилищной политики и глава муниципального района.
На сегодняшний день на объекте строительства выполнены все бетонные и кровельные работы, подготовлена территория для установки малых архитектурных форм, подведено отопление и в ближайшие дни начнутся работы по внутренней отделке.

«Обстановка по-прежнему достаточно сложная и напряженная. Требуется наращивание темпов строительства, поэтому объект необходимо усилить рабочими строительных специальностей. Мы понимаем, за счет каких ресурсов это можно сделать, и в течение ближайших двух недель перекинем сюда порядка пятидесяти человек», - сказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

Несмотря на все сложности, объект будет сдан в срок, отметил министр.

Добавим, возведение дошкольного учреждения ведется в рамках реализации национального проекта «Демография». Дошкольное учреждение обеспечит местами 150 детей в возрасте от 1,5 лет, в том числе детей с ограниченными возможностями. Дата сдачи объекта – декабрь текущего года.

Кроме дошкольного учреждения на улице Дальневосточная в Елизовском районе, строится детский сад на улице Геофизическая. Как отметил глава Елизовского района, реализация нацпроекта «Демография» позволит ликвидировать очереди в детские сады района.

«Елизовский район второй год участвует в программе «Демография». Нам была поставлена задача за два года организовать 812 новых мест для дошкольников, поэтому было принято решение построить 2 детских сада на 150 и 260 мест. Мы проводим ремонт филиала детского сада №9 - это даст нам еще 50 дополнительных мест. Кроме того, приводим в порядок еще 163 места на территории всего района», - сказал Сергей Тюлькин.

Добавим, в этом году строятся 6 детских садов, которые обеспечат местами 760 малышей.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: