В Петропавловске-Камчатском определили 17 «Лидеров качества»

13.11.2020 17:59:16 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском определили 17 «Лидеров качества»
В краевом центре определили 17 «Лидеров качества» среди товаров местных производителей. Награждение победителей состоялось в четверг, 12 ноября, в Камчатском выставочном центре на Северо-Востоке.

Всего на ежегодный краевой конкурс «Лидер качества Камчатского края» в этом году заявились 11 региональных производителей. Они представили на экспертизу конкурсной комиссии 28 наименований продукции. Специалисты оценивали вкусовые качества, безопасность, потребительские свойства и доступность цены для покупателя. Среди участников также были определены победители в номинации «Народное признание».

По итогам всех испытаний в ходе открытого голосования было выявлено 17 наименований продукции, которая получила звание «Лидер качества» в 2020 году. В дальнейшем производители смогут размещать логотип с этой информацией на упаковках и в рекламе.

Полный список победителей, а также этапы прохождения конкурса опубликованы на официальном сайте КВЦ http://kamexpocenter.ru/.

Отметим, что победителями в номинации «Народное признание» в этом году стали:
- ИП Кассап Василиса Владимировна (эко-пекарня «Вегетория») – печенье «Шоколадное».
- ЗАО «Мясокомбинат Елизовский» (Агротек) – пельмени «Домашние», приготовленные из отборной свинины и говядины с добавлением специй.
- ООО «Витязь-Авто» – ломтики нерки подкопченные MARIDEL мороженые в вакуумной упаковке.

Конкурс «Лидер качества Камчатского края» проводится на протяжении 17 лет и ежегодно доказывает, что товары местного производства конкурентоспособны и отвечают всем современным нормам. Для покупателей маркировка «Лидер качества Камчатского края» - это гарантия приобретения натурального продукта, прошедшего добровольную независимую проверку и имеющий высокую оценку по всем ключевым показателям.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: