Житель города Елизово подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности

13.11.2020 17:30:24 (GMT+12)

Житель города Елизово подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности
Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Елизово. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, ночью 11 ноября 2020 года подозреваемый, находясь на охоте на зайца в Елизовском районе, вследствие преступной неосторожности в форме небрежности, будучи в условиях темного времени суток и отсутствия ясно видимой цели, не убедившись, что 39-летний товарищ, также находившийся с ним на охоте, находится на траектории, произвел в выстрел в сторону последнего из огнестрельного охотничьего ружья попав дробовым зарядом в область его головы. В результате неосторожных действий подозреваемого потерпевшему причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, огнестрельного ранения головы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время потерпевший находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Старший помощник руководителя
следственного управления
подполковник юстиции Е.А. Матафонова

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: