Константин Слыщенко принял участие в Первом Всероссийском IT-Форуме

12.11.2020 13:15:22 (GMT+12)

Константин Слыщенко принял участие в Первом Всероссийском IT-Форуме
Как президент "Национальной Ассоциации цифровой экономики" (НАЦЭ), депутат Государственной Думы РФ Константин Слыщенко принял участие в Общем планерном заседании организованного компанией "РУССОФТ" Первого Всероссийского IT-Форума.

Константин Слыщенко рассказал нашему корреспонденту: «В рамках своего доклада я отметил необходимость расширения перечня оказываемых гражданам и предпринимателям "цифровых" услуг в рамках "Цифровой трансформации" России (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года").

Наша общая цель – облегчить жизнь наших рядовых граждан и предоставить предпринимателям в том числе новые возможности и инструменты. И нам необходимо стать драйверами этого процесса и реализовать все намеченные в Национальной программе "Цифровая экономика Российской Федерации" планы».

В мероприятии, помимо значительного количества представителей IT-компаний со всей России, приняли участие президент РУССОФТ Валентин Макаров и заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин.

Договорились о дальнейшем взаимодействии с НП РУССОФТ по вопросам дальнейшего внедрения и применения цифровых технологий в России.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: