Для жителей Петропавловска-Камчатского подготовлены онлайн-материалы на тему городских историй

10.11.2020 18:36:44 (GMT+12)

Для жителей Петропавловска-Камчатского подготовлены онлайн-материалы на тему городских историй
Познавательные истории об открытии Авачинской бухты, а также современная фотовыставка работ юных фотохудожников предлагаются вниманию горожан на официальных сайтах городской и краевой библиотек.

Так, центральная городская библиотека подготовила информационные материалы на тему: «Авачинская бухта - колыбель Петропавловска». Все желающие в онлайн-формате на сайте библиотеки https://lib-pk.ru/ по ссылке https://lib-pk.ru/articles/781-avachinskaja-buhta-kolybel-petropavlovska.html могут прочитать интересные истории об открытии жемчужины краевого центра, легенды о достопримечательностях бухты, ее флоре и фауне. Получить много полезной информации о статусе водной гавани, расположенной в центральной части Петропавловска-Камчатского.

Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова, в свою очередь, предлагает посмотреть онлайн-выставку «Светосила. История одного дня». Фотографии сделаны учениками студий «Ракурс и «Ритм» Камчатского центра детского и юношеского технического творчества.

Как рассказали организаторы, за десятилетия работы в студиях сложилась особая атмосфера.

«Сейчас это не просто фотошкола, а скорее клуб, объединяющий заинтересованных искусством людей. Некоторые ребята после обучения успешно поступают в профильные вузы, связывая свою жизнь с фотографией, кино и журналистикой», - пояснили в библиотеке.

На данной выставке представлены фотоработы об одном обычном дне из жизни города.
Ученики фотостудий с утра до вечера 3 октября 2020 года ловили мгновения жизни Петропавловска-Камчатского и его окрестностей и языком фотографии рассказывали, чем же запомнился, из чего состоял, каким был этот солнечный день.

В общей сложности, на суд зрителей представлены более 130 фотографий, разделенных на три условные части: утро, день вечер.

Онлайн-фотовыставку можно будет посмотреть до 6 декабря 2020 года по ссылке https://www.kamlib.ru/events/stock/fotovystavka-svetosila/, далее необходимо выбрать интересующий раздел.

Отметим, что онлайн-выставки приурочены к 280-летию со дня основания Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: