Поддержку Главы Петропавловска-Камчатского в вопросах благоустройства получили жители дома на пр. Карла Маркса 2/2

10.11.2020 18:31:02 (GMT+12)

Поддержку Главы Петропавловска-Камчатского в вопросах благоустройства получили жители дома на пр. Карла Маркса 2/2
Границы публичного сервитута, обустройство новой детской площадки, а также дальнейшее благоустройство прилегающих территорий обсудили участники встречи на пр. Карла Маркса 2/2 в Петропавловске-Камчатском. Глава города Константин Брызгин пообщался с жителями на месте, чтобы принять окончательные решения по тем вопросам, которые они подняли.

В частности, возникла спорная ситуация по межеванию территории, которая принадлежит собственникам дома. Использовать под благоустройство жильцы ее не могут, поскольку там осуществляется выезд на основную магистраль и территория по сути является дорогой общего пользования.

«Мы достигли соглашения. Константин Викторович, посмотрев кадастровые точки на местности, увидел, как это должно быть и теперь перспектива того, что все будет сделано справедливо, у нас есть. На публичных слушаниях мы представим свои предложения, согласованные с Главой», - сказал председатель ТСЖ дома Вячеслав Алянгин.

В ходе встречи Константин Брызгин посетил площадки, на которых планируется благоустройство, дал соответствующие поручения Управлению архитектуры, строительства и земельных отношений по межеванию территорий.
«Все реально, решаемо, может быть, не за один год. Но мы достигли договоренностей, чтобы данная территория стала еще более комфортной и удобной для жителей. Побольше бы таких неравнодушных горожан», - отметил Глава краевой столицы Константин Брызгин.

Он также дал поручение Контрольному управлению администрации провести проверку в отношении организации, которой в этом районе принадлежит объект незавершенного строительства. «Площадку как минимум нужно сделать максимально безопасной. Кроме того, есть нарекания по уборке мусора вокруг жилых многоквартирных домов.
Контрольное управление проведет рейд и соответствующие выводы организациям, которые за это ответственны, даст», - подчеркнул Глава города.

Напомним, что жители МКД по пр. Карла Маркса 2/2 самостоятельно занимаются благоустройством придомовой территории. В этом году впервые приняли участие в федеральном национальном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также подали заявку и получили сертификат  на строительство детской площадки в 2021 году в рамках губернаторского проекта «Город для жизни».

«Мы за своей территорий ухаживаем. По всем вопросам благоустройства проводим свое онлайн голосование. Я активно рекомендую людям, которые мне звонят, делать то же самое, потому что тогда город у нас станет чище, и будет приятно заходить в каждый двор», - сказал Вячеслав Алянгин.

Добавим, что жильцы дома также выступили с инициативой сделать спортивную площадку для жителей микрорайона с обустройством автостоянки. Они очень заинтересованы в перспективе благоустройства прилегающих территорий, которые связали бы их с микрорайоном Северо-Восток.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: