ОПФР Камчатки: большинство услуг Пенсионного фонда можно получить дистанционно

10.11.2020 17:21:53 (GMT+12)

ОПФР Камчатки: большинство услуг Пенсионного фонда можно получить дистанционно
На фоне роста числа заболевших COVID-19 Отделение Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю напоминает, что большинство услуг можно получить дистанционно, исключив тем самым риск заражения.

В Личном кабинете на сайте ПФР или на портале Госуслуг, а также в мобильном приложении ПФР представлен широкий спектр государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом не только пенсионерам, но и тем, кто только формирует пенсию или имеет право на различные социальные выплаты.

Не выходя из дома, можно в электронной форме подать большинство заявлений в Пенсионный фонд: о назначении, доставке, перерасчете размера пенсии, ежемесячной денежной выплаты, выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал и многое другое. Также можно получить информацию и заказать справку о своих пенсионных накоплениях, социальных выплатах, средствам МСК и прочее.

Получить информацию, относящуюся к персональным данным гражданина (о размере пенсии, продолжительности страхового стажа, сведения о заработке, из которого рассчитан размер пенсии, дате доставке пенсий) теперь возможно, позвонив по телефону «горячей линии» в территориальный орган Пенсионного фонда и назвав секретный код или кодовое слово. Кроме того, на сайте Пенсионного фонда России работает голосовой ассистент – функция, которая позволяет озвучивать любую размещенную на ресурсе любую текстовую информацию, как короткие тексты наподобие меню страниц, названий разделов сайта, так и длинные материалы, такие как новости или тематические статьи.

Таким образом, все публикуемые материалы ПФР можно не только читать, но и прослушивать.

Берегите себя и будьте здоровы!

Пресс-служба ОПФР
Багнюкова Светлана
Тел: (4152) 42-90-77 BagnukovaS@051.pfr.ru

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: