Сергей Миронов: все необходимые силы и средства для оперативного завершения ремонта разворотной площадки в районе Комсомольской площади у подрядчика есть

08.11.2020 20:19:11 (GMT+12)

Выездное совещание прошло на дорожно-ремонтном объекте в районе Комсомольской площади.

Разворотная площадка уже много лет находится в неудовлетворительном состоянии, виной тому активные грунтовые воды и недостаточная система дренажа.

По проекту для организации системы дренажа подрядная организация выбирает грунт на глубину полтора метра и меняет его нижний слой на скалистую породу, а верхний слой на песчано-гравийную смесь. Однако 2 недели назад в ходе ремонта у подрядной организации возникли сложности – после дождя уже на заменённом грунте образовалась лужа.

«Проектная организация внесла коррективы в проект в течение 2 дней, и сейчас подрядчик выполняет работы в соответствии с поправками. Организуют отвод грунтовых вод в канализационный сток. Все ресурсы для своевременной сдачи объекта есть. Сейчас необходимо мобилизовать все силы и, невзирая на погоду, выполнять работы, не связанные с асфальтом», - сказал заместитель председателя правительства Сергей Миронов.

Кроме проблемы с дренажом, во время ремонта были выявлены непроектные кабели, принадлежащие КамчатскЭнерго, отмечает Сергей Миронов. Сейчас ведутся переговоры с ресурсоснабжающей организацией для оперативного переноса кабелей.

«Нам нужно мобилизовать силы и завершить объект до зимнего периода, до начала отрицательных температур», - сказал зампред.

Добавим, на разворотной площадке будет уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие, по всему периметру площадки подрядная организация обустроит пешеходные дорожки. Кроме того, на автостанции заменят остановочный павильон и уличное освещение. Работы планируется завершить до конца ноября.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: