С днем рождения, Дмитрий Иванович!

07.11.2020 23:27:22 (GMT+12)

С днем рождения, Дмитрий Иванович!
7 ноября друзья, земляки, члены камчатского землячества «Гамулы» по традиции поздравляют с днем рождения Дмитрия Ивановича Качина, человека, много лет отдавшего Камчатке.

Его особенно хорошо помнят по последним его должностям – председателя Камчатского облисполкома (1969 – 1971), первого секретаря Камчатского обкома КПСС (1971 – 1986).

Затем Дмитрий Иванович был Чрезвычайным и Полномочным Послом СССР в Социалистической Республике Вьетнам (1986 – 1990).

Многие годы, начиная с первых страниц своей трудовой биографии, Дмитрий Иванович посвятил рыбной отрасли. С 1945 года — он матрос, бригадир на рыболовецких судах Байкальского Госрыбтреста. С 1954 года — траловый мастер на рыболовецких судах, инженер ПО «Камчатрыбпром», начальник отдела Управления тралового и рефрижераторного флота Камчатрыбпрома. В 1961—1963 годах — секретарь парткома Управления тралового и рефрижераторного флота Камчатрыбпрома.

Основа нынешних достижений рыбной отрасли Камчатского края была заложена в советский период, и заслуги Дмитрий Ивановича Качина здесь неоспоримы.

Конечно, высокие должности, которые Дмитрий Иванович заслуженно занимал, это очень важно. Как важно и то, что в памяти людей он остался отзывчивым и доброжелательным человеком, всегда заботившимся о людях.

Уйдя на пенсию, Дмитрий Иванович сохранил тесные связи с Камчаткой, активно работает в камчатском землячестве «Гамулы».

***
Редакция Интернет-газеты «Полуостров Камчатка» горячо поздравляет Дмитрия Ивановича Качина с днем рождения и желает ему всего самого наилучшего, прежде всего – крепкого здоровья.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: