Учащиеся городских школ Петропавловска-Камчатского вошли в число победителей Всероссийского конкурса "Большая перемена"

05.11.2020 18:28:22 (GMT+12)

Учащиеся городских школ Петропавловска-Камчатского вошли в число победителей Всероссийского конкурса "Большая перемена"
Четверо школьников из Петропавловска-Камчатского стали победителями финала Всероссийского конкурса «Большая перемена», итоги которого были подведены в Крыму в детском центре «Артек».

Это учащиеся 11 классов Артём Аветисян из школы №36, ученик школы №40 Максим Удовиченко, Данил Яницкий из школы №15 и ученица 10 класса гимназии №39 София Пинигина.

Всего в финале участвовали 1200 старшеклассников со всей страны. Победителями стали 600 человек.

Конкурс проходил по разным направлениям: творчество, экология, искусство и наука.

Участникам с Камчатки пришлось преодолеть немало испытаний, чтобы добиться победы. Трое ребят получат денежный приз в размере 1 млн рублей, а также до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. София Пинигина получит 200 тысяч рублей. Деньги можно направить на оплату обучения. Кроме того, педагоги – наставники победителей получат по 150 тысяч рублей.

Конкурс «Большая перемена» — самый масштабный среди школьников. Его цель — дать возможность каждому ученику найти себя и раскрыть свои сильные стороны. «Большая перемена» — один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Организаторы конкурса — проект «Проектория», российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Проводится при поддержке Минпросвещения и Минобрнауки России и Федерального агентства по делам молодежи.

По информации kamgov.ru

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: